Отдых на Кипре. Прямой вылет из Кишинева.

Экскурсии на Кипре

Гранд-тур – КИККОС

Знакомство с островом Кипр. Желающим осмотреть основные достопримечательности Кипра за один день, мы предлагаем посетить обзорную экскурсию, включающую посещение монастыря Киккос, величественный горный массив Троодос с его вулканическими вершинами и сосновыми лесами, горные деревушки и многое другое. Первой остановкой станет поселок Лефкара, где сохранились узенькие улочки, национальная каменная архитектура, уютные кофейни и большое количество магазинов с традиционными изделиями из серебра и знаменитыми кружевами - лефкаритикой. Через множество маленьких поселков и окраину столицы острова – города Лефкосия (единственный город в мире, разделенный на две части) мы продолжим путешествие в горный массив Троодос. Следующей остановкой станет всемирно известный монастырь Киккос, не только самый богатый, но и один из самых больших и популярных монастырей на Кипре. Именно здесь на протяжении многих веков хранится чудотворная икона Девы Марии, написанная Святым Лукой. Мы заедем в одну из местных виноделен, где вы сможете понаблюдать за процессом изготовления вина и даже продегустировать готовую продукцию. В одной из красивейших деревень острова – Омодос мы посетим монастырь и церковь Честного Креста, традиционный старинный дом Сократоса и совершим прогулку по мощеным улочкам. Во время этой поездки вы получите массу интересной информации об истории, культуре и традициях прекрасного острова Кипр. 

ПАФОС – КУРИОН

Вы познакомитесь с историей и легендами одного из красивейших городов Кипра. Направляясь в Пафос, мы сделаем нашу первую остановку в расположившемся на холме древнем городе-государстве - Курион и всемирно известном греко-римском амфитеатре. Налюбовавшись восхитительным видом, мы отправимся к месту рождения Афродиты. В течение 30 минут у вас будет возможность погулять, пофотографировать и искупаться в водах, которые приносят молодость и красоту. По легенде, именно здесь Богиня Любви и Красоты вышла на берег из морской пены. Вас ожидает удивительная история древней столицы Кипра, внесенной в список Мирового Культурного Наследия ЮНЕСКО. В “Като Пафосе” мы посетим катакомбы Святой Соломонии и увидим колонну Святого Павла. Следующая остановка - дом Диониса - римская вилла с великолепно сохранившимися напольными мозаиками, сюжет которых повествует о героях греческих мифов. После обеда у вас будет возможность погулять по набережной Пафоса. На обратном пути, миновав базилику Святой Прасковьи (9 век), мы остановимся в деревне Йероскипу, где можно попробовать и приобрести кипрские сладости “лукумия”. 

Северный Кипр КЕРИНИЯ - «ГОРЬКИЙ ЛИМОН»

Удивительное путешествие из столицы острова - Лефкосии, являющейся единственным городом в мире, разделенным на две части. Именно здесь мы пересечем «зеленую линию» - границу между Северным и Южным Кипром и отправимся к горному массиву Пентадактилос, что в переводе с греческого означает «Пять пальцев». Первая остановка - это восхитительный замок Святого Иллариона, построенный на вершине горного массива в 8 веке с великолепным панорамным видом. Затем мы отправимся в Аббатство Белапаис – неповторимый образец кипрского готического стиля, принесенного на остров франкскими рыцарями. Это первый католический монастырь на Кипре, основанный орденом августинцев в начале 13 века, с видом на город Кериния и северное побережье Кипра. Вы сможете пообедать в ближайшем ресторанчике, и мы продолжим наш путь в направленииКеринии, города с белоснежными домами, средневековой крепостью и живописной бухтой в форме подковы, напоминающей прибрежный город на юге Франции. Здесь мы посетим крепость, построенную в 7 веке для защиты города от арабских набегов. Внутри крепости расположилась церковь Святого Георгия. В музее затонувшего корабля хранится остов торгового судна 4 века до н.э. и остатки перевозимого им груза. Вероятно, это самое древнее когда-либо обнаруженное торговое судно. У вас также будет немного свободного времени, чтобы прогуляться по живописному порту, перекусить или выпить чашечку кофе. 

Морское сафари. Одиссея

Целый день радостных впечатлений на волнах Средиземного моря. Наш маршрут проходит через красные скалы, бухту Потамос, где вы увидите традиционные рыбацкие лодки и рыбную ферму в открытом море. Вас ждут Мост Влюблённых и таинственная пещера «Пасть Акулы». Минуя один из самых красивых пляжей Европы – Нисси, вы отправитесь к пиратским пещерам Айа-Напы. Двигаясь в направлении мыса Каво Греко к крайней юго-восточной точке острова, вы увидите Королевские пещеры, а обогнув мыс, остановитесь искупаться в кристально чистых водах, понырять с маской и покормить рыбок. В одном из красивейших мест на побережье Кипра – Голубой Лагуне, вам будет предложен обед. 

Чудотворные Святые НИКОСИЯ-ЛАРНАКА И ЛЕФКАРА

Ранним утром мы отправимся в деревню Лефкара, известную кружевами ручной работы «Лефкаритика» и изделиями из серебра. Говорят, что сам Леонардо Да Винчи посетил Лефкару и приобрёл кружева и полотна для украшения Миланского Собора. Наш путь продолжится через горные массивы, покрытые сосновыми лесами, и приведет нас в Монастырь Святой Фёклы, основанный, по преданию, в 4м веке Святой Равноапостольной Царицей Еленой, матерью Императора Константина. Воспользуйтесь возможностью омыть ваше лицо водой Святого Источника, излечивающей верующих и защищающей от глазных и кожных заболеваний. В деревне Менико мы посетим церковь Святого Киприана, основанную в 13 веке. Здесь Вы сможете преклониться перед Иконой Святых Великомучеников Киприана и Устиньи, приложиться к мощам святого и попросить исцеления. Батюшка прочтет над вами молитву от порчи, сглаза, заговора и зависти. В Святом Источнике у храма можно набрать Святой Воды. Единственная в мире столица государства, разделённая стеной на две части, находится в самом центре острова Кипр. Никосия – это идеальное место, где можно пройтись пешком по узким улочкам Старого города вдоль Зелёной Линии – границы и прочувствовать атмосферу великой истории острова. У вас будет достаточно свободного времени, чтобы пообедать в кафе или таверне и посетить множество сувенирных магазинов. Из Никосии мы направимся в Ларнаку и побываем в кафедральном соборе Святого Лазаря, основанном в 9 веке, расположенном в самом сердце Старого города и хранящем мощи святого, так как именно в этих местах он жил после своего чудесного воскрешения Иисусом Христом. 

На земле и на море. Увлекательная экспедиция на Акамас

Для настоящих искателей приключений, а также для тех, кто любит все необычное и интересное, мы разработали специальную приключенческую экспедицию на полуостров Акамас. Это комбинированная экскурсия, которая включает поездку на микроавтобусе и белоснежном двухпалубном катере. Мы будем медленно продвигаться через леса, каньоны, водопад и пустынные пляжи национального парка в местности Полис. Будьте готовы к испытаниям, переходам, купанию и веселью. Этот день станет для вас днем контакта с природой. Наше путешествие начнется с посещения Монастыря Святого Неофитоса, основанного в конце 12-ого столетия кипрским отшельником Неофитом Затворником. Мы увидим «Эклистру», вырезанную в горном массиве и расписанную уникальными византийскими фресками, датируемыми 12-м и 15-м столетиями. Отдохнуть от жары, умывшись прохладной родниковой водой, вы сможете, посетив купальню Афродиты – легендарный освежающий источник, где богиня принимала ванны, ожидая своего возлюбленного. В заповедном месте Фонтана Амороза, мы на лодке исследуем заливы и прибрежные острова, насладимся невероятно прозрачной, бирюзового цвета водой, видом на отвесные скалы; посмотрим на средиземноморских черепах и губки. Остановившись в красивейшей бухте Голубая Лагуна, мы сможем искупаться и понырять с маской (маски и трубки предоставляются бесплатно). На протяжении всего путешествия вас будет сопровождать опытный гид, который расскажет много интересного об истории острова, его геологии и окружающей флоре, и фауне. 

Сафари на осликах и Кипрская Ночь

Посетите одну из крупнейших ослиных ферм Европы, расположенную в деревне Скарину. Прогуливаясь по ферме, вы увидите водяную мельницу и традиционный деревенский дом, а также музей восковых фигур. После инструктажа вы узнаете, как правильно и безопасно управлять осликами, и покатаетесь на этих милых и забавных животных. В завершении этой приятной прогулки вас ожидает традиционный ужин в сопровождении фольклорной музыки и зажигательный сиртаки, который мы будем танцевать все вместе. 

Ночь Диониса

Это уникальный шанс перенестись во времени и очутиться на самом настоящем античном пиру. Облачившись в греческие туники и надев на головы миртовые венки, как настоящие олимпийские боги, мы расположимся в амфитеатре и проведем незабываемый вечер. Мы насладимся традиционным ужином с неограниченным количеством вина, увидим парад богов и послушаем живую греческую музыку в исполнении известных кипрских исполнителей. У вас появится замечательная возможность разучить танцы Сиртаки и Зорбас, а также подавить ногами виноград. Этот вечер останется в вашей памяти навсегда. 

Прогулка на пиратском корабле

Во время увлекательной морской прогулки на корабле «Черная Жемчужина» вы увидите места, завораживающие своей красотой: пещера Кракена, в которой, по легенде, жил страшный монстр; пещера Контрабандистов, где пираты хранили награбленные сокровища; мыс Греко; пещера русалок, где пропало немало отважных моряков; Мост Влюбленных; старинная церковь и город-призрак Фамагуста. Мы сделаем остановки для купания в кристально чистых водах «Голубой Лагуны» и «Конос Бэй». Команда аниматоров не даст вам скучать в течении всей поездки. На борту вам предложат вкусный обед, а в барах корабля вы найдете большой выбор разнообразных напитков и мороженого. 

VIP круиз на закате

Одна из самых незабываемых экскурсий! Откройте для себя удивительную красоту и волшебное очарование вечернего Кипра на яхте класса люкс. Что может быть романтичнее, чем встреча заката в открытом море с великолепным видом на сияющий горизонт? Вершины гор в сиреневой вечерней дымке, лазурная вода, бирюза и зелень берегов, бронзовый диск солнца, покидающий свою небесную обитель, веяние покоя и благодати, в такой обстановке в вас невольно проснётся романтик. Этот морской круиз даёт вам возможность любоваться вечерними пейзажами, идти под звёздным небом по кристально-чистой воде, насладится изысканными блюдами во время ужина и бокалом хорошего вина. Романтичные воспоминания и впечатления от вечерней морской прогулки ещё долго не оставят вас.

Звоните, бронируйте свой отдых на Кипре: 022 882 882