Отпуск на Бали с вылетом из Кишинева, путеводитель по незабываемому отдыху

Вы хотите провести незабываемый отдых в окружении тропических пейзажей, пляжей с белым песком, островов, пальм и коралловых рифов? Отдых на Бали – настоящем экзотическом раю и одном из самых востребованных туристических направлений гарантирует вам комфорт и расслабление, необходимые во время пребывания!

Уже известно, что остров Бали считается сокровищем Индонезии, обладая редкой красотой, будучи самым известным ее островом. Все больше туристов, в том числе и граждане Молдовы, предпочитают отдыхать на Бали благодаря живописным пейзажам, гостеприимным людям, качественному гостиничному сервису, возможностям для дайвинга и других водных видов спорта, а также вкусной местной гастрономии.

 

Почему выбрать Бали?

 

  • Очаровательные пейзажи

Бали известен во всем мире своими очаровательными пейзажами. От вулканов, высоких и зеленых гор до древних храмов и рисовых плантаций, туристы могут испытать самые интересные туры на Бали.

 

  • Пляжи мечты

Бали — идеальное место, чтобы расслабиться в расслабляющей атмосфере на пляжах с белым песком или окунуться в кристально чистые воды океана. Для тех, кто хочет насладиться покоем и лазурными водами, больше всего подойдет пляж Санур, а для активных людей, увлекающихся водными видами спорта и дайвингом - Кута. Люди, которые хотят максимального комфорта, могут остановить свой выбор на пляже Нуса-Дуа – самом эксклюзивном районе с роскошными курортами, а для тех, кто хочет открыть для себя местную гастрономию, они, безусловно, могут выбрать – пляж Джимбаран, где можно полакомиться самыми вкусными морепродуктами.

 

  • Водные развлечения

Если вы ищете развлечения и адреналиновые мероприятия, Бали — идеальное место, чтобы попробовать и попрактиковаться в различных водных видах спорта, таких как серфинг, подводное плавание и сноркелинг.

 

  • Превосходная

Местная гастрономия на Бали находится под влиянием индонезийской кухни, но имеет определенные элементы, которые отличают ее от других. Для тех, кто хочет открыть для себя традиционную балийскую кухню, среди самых известных блюд: баби гулинг (целая свинья на гриле, подаваемая с самыми разнообразными овощами и соусами), еще один местный деликатес - сатэ лилит (небольшой фарш из курицы, говядины, свинины или рыба, смешанная с различными специями и тертым кокосом, затем накрученная на деревянные палочки и приготовленная на гриле), а еще одно популярное блюдо — лавар (салат из мясного фарша, смешанный с рисом, овощами, кокосом и различными специями и травами).

Что касается тех, кто предпочитает морепродукты, то Бали предлагает множество вариантов, таких как: лангусты, осьминоги, крабы и кальмары. Вы также можете найти множество свежих тропических фруктов, таких как: папайя, манго, ананас и дуриан.

Также на Бали вы можете насладиться множеством напитков, в том числе: чаем, кофе, свежевыжатыми соками и традиционными индонезийскими напитками, такими как арак. Кроме того, Бали также славится своим высококачественным шоколадом, который производится из местных какао

 

  • Культурные достопримечательности

Исключительных природных ландшафтов, Бали является местом, полным духовных традиций, истории и культуры, и во время вашего пребывания у вас будет возможность открыть для себя много интересных мест. 

 

Среди самых известных туристических достопримечательностей Бали:

 

  1. Храм Улун Дану Бератан – индуистский храм, расположенный на небольшом острове посреди озера Бератан, который известен своими живописными пейзажами и является одним из самых фотографируемых мест на Бали. Храм был построен в 17 веке и посвящен верховной богине Деви Дану – богине вод. Храм имеет впечатляющую архитектуру, здания и павильоны отражаются в воде озера, придавая ему мистический и загадочный вид. Внутри него можно увидеть ряд буддистских статуй и икон, а также большое разнообразие тропических цветов и растений.

  2. Ботанический сад Бали - прекрасно ухоженный сад, расположенный на севере острова Бали. Этот сад известен своим разнообразием тропических растений и цветов, которые растут в благоприятной, влажной и теплой среде. В Ботаническом саду Бали вы можете найти большое разнообразие экзотических растений, таких как орхидеи, бромелиевые, пальмы и инжир. В саду также находится впечатляющая коллекция тропических деревьев, включая бамбук и бананы. Организованные в тематические разделы, такие как: сад лекарственных растений, сад экзотических деревьев и сад сезонных цветов, здесь проходит серия мероприятий, семинаров по садоводству и выставок растений, что является идеальным местом для тех, кто увлечен садоводством или кто люблю природу.

  3. Гора Батур — высокая гора высотой 1717 метров, расположенная на севере острова Бали. Это одно из самых популярных мест на Бали для велосипедных и пеших прогулок, откуда открывается прекрасная панорама острова и озера Батур. Есть несколько пешеходных маршрутов различной сложности, поэтому они доступны для всех уровней опыта. Исследуя гору, можно увидеть множество тропических растений и животных, в том числе птиц и даже обезьян.

  4. Водопад Секумпул – эффектный водопад, расположенный на севере острова Бали. Он популярен благодаря своей кристально чистой воде и впечатляющему ландшафту, который включает в себя высокие горы и тропические леса, что делает его похожим на настоящий тропический оазис. Чтобы добраться до водопада, вам придется пройти около часа через лес по хорошо обозначенной тропе, и даже если поход может быть утомительным, награда определенно того стоит.

  5. Waterbom Bali – аквапарк, расположенный в центре Куты на острове Бали. Он известен своими интересными аттракционами и современными удобствами. В отеле Waterbom Bali есть несколько бассейнов, горок и водных аттракционов, а также частный пляж. Аттракционы подходят для всех членов семьи, от самых приятных для детей до самых экстремальных для взрослых. 

 

Также, посетив острова Бали, у вас есть возможность поучаствовать в различных традиционных индонезийских церемониях и празднествах, которые могут подарить вам уникальные и запоминающиеся впечатления.



Отдых в одном из самых известных экзотических направлений мира может дать вам новые силы и высокий уровень энергии, чтобы уверенно вернуться к своим повседневным делам. Бали – это остров, который может предложить вам все и покорит вас с первого взгляда искренним гостеприимством местных жителей, современными курортами с лучшими условиями и СПА-услугами в Юго-Восточной Азии и восхитительными пляжами. Забронируйте прямо сейчас отдых на Бали из Кишинева, и мы гарантируем вам незабываемый отдых!