Семейный отдых в Стамбуле: от снежных ландшафтов до аквариумных глубин

 

Восход солнца окутывает Стамбул своим золотистым покрывалом, раскрывая перед нами город, словно живую книгу, написанную временем и культурой. Однако, взгляд семьи, в которой дети – невероятные исследователи, требует особого объема чудес и вдохновения. Стамбул с детьми – это не просто путешествие, это настоящее волшебство, где каждый камень, каждая улочка пронизаны историей и таинством.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В СТАМБУЛЕ С ДЕТЬМИ?

1) Snowpark Istanbul: Зимняя сказка в сердце города.

Начнем с настоящего чуда – Snowpark Istanbul. В этом уникальном месте дети смогу насладиться зимними развлечениями в самом центре города. Любителям лыж, сноубордов и забавных снежных сражений здесь, несомненно, найдется чем заняться.

Сайт: snowpark.com.tr

Открыто: с 11:00 до 21:00.

Вход: 75 TRY

2) Парк «Миниатюрк»

Семейное путешествие в Стамбул не будет полным без посещения парка «Миниатюрк». Здесь вашим детям предстоит увидеть величие Турции в миниатюре: от Святой Софии до Каппадокии. Погружение в крошечный мир истории станет незабываемым приключением для каждого ребенка.

Сайт: miniaturk.com.tr

Открыто: ежедневно с 09:00 до 18:00

Вход: 20 TRY

3) KidZania: мир детского творчества и имитации взрослой жизни

Здесь ваши маленькие путешественники смогут стать врачами, пожарными, поварами и даже телеведущими! Реалистичные ролевые игры создают атмосферу, в которой дети могут проявить свою творческую силу и учиться взаимодействовать в коллективе.

Сайт: istanbul.kidzania.com

Открыто: со вторника по пятницу с 10:00 до 16:00, в субботу и воскресенье с 10:00 до 20:00.

Вход30 TRY

4) В подземном лабиринте цистерны Базилика

Загадочная Цистерна Базилика, подземный мир с каменными колоннами и отражением в воде, станет настоящим открытием для всей семьи. Здесь дети ощутят в себе детективный дух исследователя.

Сайт: yerebatansarnici.com

Открытоежедневно с 09:00 до 17:30

Вход: 30 TRY

5) Музей Игрушек: в мире ностальгии и воображения

Для любителей ретро и воспоминаний, посещение Музея Игрушек станет настоящим путешествием в прошлое. Здесь представлены игрушки разных эпох, от деревянных кукол до классических настольных игр. Это место, где взрослые снова становятся детьми, а дети соприкасаются с миром волшебства.

Сайт: istanbuloyuncakmuzsi.com

Открыто: со вторника по воскресенье с 9:30 до 18:00

Вход: 20 TRY  

6) Аквариум Istanbul Akvaryum: погружение в акватическую сказку

Путешествие в мир подводных глубин станет реальностью в Istanbul Akvaryum. Здесь дети смогут встретиться лицом к лицу с морскими обитателями – от крошечных рыбок до величественных акул. Аквариум создает волшебную атмосферу таинственного подводного мира.

Сайт: istanbulakvaryum.com

Открыто: с будни с 10:00 до 19:00, в выходные с 10:00 до 20:00

Вход: 85 TRY

7) По загадочным коридорам  

Очарование Османской империи расцветает в Топкапы – дворце, где каждый уголок носит на себе следы великой истории. Дети будут в восторге, бродя по витиеватым коридорам и залам, воссоздающим величие давних времен. Маленькие историки с удовольствием окунутся в атмосферу жизни султанов, увидят драгоценности и откроют для себя мир древней культуры.

Сайт: millisaraylar.gov.tr

Открытосо среды по понедельник с 09:00 до 18:00

Вход: 30 TRY

8) Леголэнд: в мире кубиков и фантазий

Для любителей конструирования и приключений в стиле LEGO, посещение Леголэнда станет настоящим праздником. Воссозданные из кубиков города, замки и персонажи LEGO приведут в восторг не только детей, но и взрослых. Это место, где фантазия оживает в каждом кирпичике.

Сайт: legolanddiscoverycentre.com

Открытос пятницы по воскресенье с 12:00 – 16:00

Вход: от 22,00 €

9) Aqua club Dolphin: Водные забавы в Аквапарке

Завершите свой день в Стамбуле в Aqua club Dolphin – аквапарке, где вас ждут водные горки, бассейны и веселые аттракционы. Это идеальное место для того, чтобы дети разгулялись и весело провели время.

Сайт: aquaclubdolphin.com

Открыто: ежедневно с 09:00 до 18:00

Вход: 20 TRY 

Отдых в Стамбуле с детьми – это путешествие в мир восточного очарования, где каждый уголок города таит в себе историю и приключение. В этом волшебном месте ваша семья создаст воспоминания, которые будут согревать вас долгие годы, внося свой вклад в сокровищницу памятных моментов.

 

Звоните по тел.: 022 54 64 64 или 068 54 64 64

Кишинев, бул. К. Негруцци, 4/2

Филиал в Бельцах: ул. Штефан чел Маре, 6/1, тел.: 068 16 00 33

Бронирование авиабилетов онлайн  www.voiaj.md