Доминиканская Республика сняла все «антиковидные» ограничения

В Доминиканской Республике приостановлены все ограничительные меры, введенные в отношении Covid-19. Об этом заявил президент Луис Абинадер в публичном заявлении. Больше не нужно носить защитные маски, предъявлять справку о прививках, справку о болезни или любые другие документы для посещения Доминиканской Республики. 

Только при въезде в аэропорты и другие порты въезда будут проводиться экспресс-тестирование определенного процента пассажиров и у всех тех, у кого по прибытии проявляются симптомы.

Пассажиры должны заполнить «форму въезда и выезда». Его необходимо предъявить перед посадкой на рейс в Доминиканскую Республику и обратно. Процесс заполнения онлайн-форм включает в себя декларацию о состоянии здоровья пассажира, таможенную декларацию и международные формы посадки и высадки. Сгенерированный QR-код необходимо предъявить по прибытии.

Форму входа и выхода можно найти здесь: https://eticket.migracion.gob.do/ 

Доминиканская Республика известна как прекрасное направление для пляжного отдыха, полное туристов и аттракционов во всех курортов. Страна также представляет собой увлекательное сочетание культуры, истории и потрясающей природной красоты. Основными туристическими достопримечательностями являются районы вокруг Пуэрто-Платы, Пунта-Каны, Ла-Романы, Саманы и Санто-Доминго.