ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ИЗ БОЛГАРИИ!

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ИЗ БОЛГАРИИ!

БОЛГАРИЯ ОТКРЫВАЕТ ГРАНИЦЫ ДЛЯ ГРАЖДАН МОЛДОВЫ!

Есть 3 способа для въезда в Болгарию:

  1. Предъявив документ о заполненной схеме вакцинации против COVID-19. Завершением графика вакцинации считается введение соответствующего количества доз вакцины COVID-19 и истечение 14-дневного периода с даты введения последней дозы. Документ должен содержать имя человека, написанное на латыни в соответствии с документом, удостоверяющим личность, с которым он/она путешествует, дату рождения, даты введения соответствующих доз вакцины, торговое название и номер партии вакцины против COVID-19, наименование производителя/держателя регистрационного удостоверения/сертификата, страну, в которой оно было выдано, название компетентного органа, выдавшего его.
  2. Предъявив документ, подтверждающий положительный результат теста полимеразной цепной реакции или экспресс-теста на антиген на COVID-19 для лиц, болеющих COVID-19 в период с 15 по 180 день с даты проведенного исследования, вписанных в документе. Документ должен содержать имя человека в соответствии с документом, удостоверяющим личность, с которым он/она путешествует, данные о медицинском учреждении, проводившем тест (имя, адрес или другие контактные данные), дату теста полимеразной цепной реакции или экспресс-теста на антиген для COVID-19, написанные на латинском языке: о методе (PCR или RAT) и положительном результате (Positive), позволяющими интерпретировать данный документ.
  3. Предъявив документ, показывающий отрицательный результат теста полимеразной цепной реакции, проведенного за 72 часа до въезда в страну, или отрицательный результат экспресс-теста на антигены, проведенного за 48 часов до въезда в страну для выявления COVID-19 на дату проведения исследования, внесенную в документ. Документ должен содержать имя человека согласно документу, удостоверяющему личность, с которым он/она путешествует, данные о медицинском учреждении, проводившем обследование (название, адрес или другие контактные данные), дату обследования, написанные латинским методом (ПЦР) или экспресс-тест на антиген из списка одобренных тестов на антиген и отрицательный результат (Negative), позволяющий интерпретировать документ.

В Болгарию разрешен въезд только через указанные ниже КПП (контрольно-пропускные пункты) на границе с Румынией:

  • ГКПП "Дуранкулак"
  • ГКПП "Русе"

Список одобренных вакцин находится в прикрепленном ниже файле.